sabato 25 febbraio 2017 ore 14:30 (UTC +01:00)

FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Senza Titolo, 1958

Olio su tela sabbiata applicata su tavola
cm 10x8
Firma e datazione al retro

Provenienza
Galleria Adelphi, Padova
Collezione 8x10 RC, Padova