sabato 25 febbraio 2017 ore 14:30 (UTC +01:00)

ANTONIO CORPORA (1909-2004)
La bandiera del corsaro, 1996

Acquerello su carta
cm 51x36
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro a secco, etichetta e firma di Giovanni Di Summa

Provenienza
Giovanni Di Summa Arte Moderna e Contemporanea, Roma
Collezione Privata, Mantova