sabato 25 febbraio 2017 ore 14:30 (UTC +01:00)

ROBERTO GAETANO CRIPPA (1921-1972)
Landscape, 1970

Tecnica mista e sughero su tavola
cm 41x33
Firma e datazione al retro
Codice d'archiviazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Alla Chiave (VE) al retro
Dichiarazione d'autenticità e archiviazione a cura di Roberto Crippa Jr.

Provenienza
Galleria d'Arte Alla Chiave, Venezia
Galleria d'Arte Il Castello, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2000 Galleria Il Castello, Milano, Crippa, a cura di Adriano e Marcello Conte, dall'Ottobre al Novembre 2000

2000 Crippa, a cura di Adriano e Marcello Conte, Edizioni Galleria Il Castello, Milano, pag. 63 scheda 27