sabato 27 maggio 2017 ore 09:30 (UTC +01:00)

STEFANO BRUNELLO (1960)
Progressione Quadrato nel Cerchio, 2015

Acrilici su tela estroflessa
cm 50x50
Firma, titolo, datazione e numero di archiviazione al retro
Autentica dell'Artista con numero di archiviazione su fotografia

Provenienza
Poleschi Arte, Milano
Collezione Privata

Esposizioni
2015-2016 Poleschi Arte, Milano, Amadio - Brunello: rigore armonico, dal 10/12/2015 al 06/02/2016

2015 Amadio - Brunello: rigore armonico, a cura di Andrea Poleschi, Poleschi Arte, Milano, pag. 88