sabato 4 novembre 2017 ore 10:30 (UTC +01:00)

CESARE TACCHI (1940-2014)
Esercizio obbligatorio, 1980

Olio su tela
cm 55x55
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Etichetta della Galleria La Salita (RM) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
Galleria La Salita, Roma
Collezione Privata, Firenze