sabato 4 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)

UMBERTO MILANI (1921-1969)
Due figure, 1947

Olio su compensato
cm 30x21
Firma al fronte
Timbro con relativo numero di inventario del Salone Annunciata (MI) al retro

Provenienza
Salone Annunciata, Milano
Collezione Privata, Milano