sabato 4 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)

REMO BRINDISI (1918-1996)
Pastore con pecora, 1964

Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Il Castello (MI)
Timbro della Collezione Guido Conte (MI) al retro
Firma di Guido Conte (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Il Castello, Milano
Collezione Guido Conte, Milano
Collezione Privata, Milano