sabato 4 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)

TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Sole e luna sulla laguna - Viandanti a Venezia, 2006

Olio su tela
cm 20x30
Firma al fronte
Firma, titolo e misure al retro
Timbro dell'Artista al retro
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Ferrari (BG) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro della Galleria d'Arte Ferrari (BG)

Provenienza
Bonelli Arte, Canneto Sull'Oglio
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Como