sabato 4 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)

MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo, '50

Acquerello e tempera su carta intelata
cm 25x35
Firma al fronte
Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari su fotografia

Provenienza
Galleria Pace, Milano
Collezione Privata, Milano