sabato 4 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)

PIETRO GHIZZARDI (1906-1986)
Il Leone, 1970

Tecnica mista su carta
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Etichetta Biennale d'Arte di Bologna del 1984

Provenienza
Galleria d'Arte L'Incontro (MA)
Galleria d'Arte Città di Riva, Riva Del Garda
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1984 Biennale d'Arte di Bologna