sabato 4 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)

NATALE ADDAMIANO (1943)
Racconto dell'affetto quotidiano, 1970

Tempera e olio su tela
cm 72x75
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Solferino (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Solferino, Milano
Collezione Privata, Milano