sabato 4 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)
Fiume, 1961

Olio su tela
cm 60x73
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Timbro della Galleria d'Arte Mazzoni (PC) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Mazzoni, Piacenza
Collezione Privata, Milano