sabato 4 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994)
Senza Titolo, 1957

Olio su tela
cm 49,5x39,5
Firma e datazione al fronte
Timbro della Galleria d'Arte Bergamini (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano