venerdì 13 aprile 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)

EDOARDO FRANCESCHINI (1928-2006)
Senza Titolo, 1958

Olio su tela
cm 30x40
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Collezione d'Arte Moderna Romano Lorenzin (MI) al retro
Etichetta della Raccolta d'Arte Cie al retro

Provenienza
Collezione d'Arte Moderna Romano Lorenzin, Milano
Collezione Privata, Milano