Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 300
martedì 8 maggio 2018 ore 11:00 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Lotto unico composto da 3 grafiche:

ANONIMO
Senza Titolo
Litografia
cm 50x5x71
Firma indecifrata e numerazione (Esemplare 35/40) a matita al fronte
Timbro a secco 'Il Torchio - Milano' al fronte

ANONIMO
Senza Titolo
Litografia
cm 71x51,5
Firma indecifrata e numerazione (Esemplare 4/60) a matita al fronte
L'opera presenta difetti e strappi della carta

ANONIMO
Senza Titolo
Litografia
cm 70x51
Firma indecifrata e numerazione (Esemplare 29/40) a matita al fronte
L'opera presenta difetti agli angoli

Tutte le opere sono prive di cornice