Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 548
martedì 8 maggio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE SANTOMASO (1907-1990)
Senza Titolo, 1981

Tecnica mista su cartoncino intelato
cm 43,3x50
Firma e datazione al fronte
Timbro della Collezione d'Arte Antonio Di Muzio
Etichetta BizArt Art Center Shanghai al retro
Opera archiviata con il n.SCT/607 presso l'Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu (MI), come da certificato allegato rilasciato in data 14/10/2005

Provenienza
Collezione d'Arte Antonio Di Muzio
BizArt Art Center Shanghai
Collezione Privata, Napoli