sabato 7 luglio 2018 ore 18:30 (UTC +01:00)

ROBERTO GAETANO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo (Composizione informale), 1946

Olio su tela
cm 65x81
Firma e datazione al fronte
Firma e dedica ad personam al retro
Codice di archiviazione al retro del plexiglass protettivo
Dichiarazione di autenticità con numero di archiviazione a cura di Roberto Crippa Jr. su fotografia

Provenienza
Collezione Oldoni
Collezione Privata, Varese

Note
Opera regalata e dedicata dall'Artista alla figlia del Collezionista Oldoni