sabato 7 luglio 2018 ore 18:30 (UTC +01:00)

ROBERTO GAETANO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo, 1971

Tecnica mista, collage e sughero su tavola
cm 65x81
Firma e misure al retro
Certificato di autenticità con numero di repertorio a cura della Galleria Pace (MI) con firma di Roberto Crippa Jr.

Provenienza
Collezione Privata, Milano

2007 Roberto Crippa: catalogo generale delle opere, a cura di Gimmi Stefanini e Roberto Crippa Jr., Edizioni Galleria Pace, Milano, pag. 358 rep. 256