venerdì 14 settembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)

GUIDO PAJETTA (1898-1987)
Ritratto di Rondo, 1957

Olio su tela
cm 80x66
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice

Provenienza
Collezione Privata, Milano