sabato 27 ottobre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

GUIDO PAOLO PAJETTA (1898-1987)
Marina con saltimbanchi, 1951

Olio su tela
cm 46x65
Firma e datazione al fronte

Provenienza
Collezione Privata, Milano

2009 Guido Pajetta - Catalogo generale ragionato dei dipinti , Volume primo 1914-1963, a cura di Enrico Crispolti, Edizioni Mazzotta, Milano, pag.423 rep.1951/41