sabato 27 ottobre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

GUIDO PAOLO PAJETTA (1898-1987)
Prima della toilette, 1943

Olio su tela
cm 46x38
Firma e datazione al fronte

Provenienza
Collezione Privata, Monza
Collezione Privata, Milano

2009 Guido Pajetta - Catalogo generale ragionato dei dipinti , Volume primo 1914-1963, a cura di Enrico Crispolti, Edizioni Mazzotta, Milano, pag.249 rep.1943/10