sabato 27 ottobre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

PIERO GIUNNI (1912-2000)
Mattino freddo elegante, 1966

Olio su masonite
cm 30x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Annunciata (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Annunciata, Milano
Collezione Privata, Bergamo