sabato 27 ottobre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

CORRADO CAGLI (1910-1976)
Pescatore Siciliano, 1972

Pastello ad olio su carta
cm 32x24
Firma e datazione al fronte
Certificati di autenticità e di vendita del Centro Italiano per la diffusione dell'Arte e della Cultura SRL (RM) al retro

Provenienza
CIDAC, Roma
Collezione Privata, Modena