sabato 27 ottobre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Città, 1984

Olio su tela
cm 33x41
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e numero di repertorio al retro
Timbro della Galleria d'Arte San Carlo (MI) al retro
Timbri della Galleria d'Arte Ferrari (BG) al retro
Iscrizione 'Opera pubblicata - Mostra personale' timbrata al retro

Provenienza
Galleria San Carlo, Milano
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1985 Galleria Ferrari, Treviglio, Franco Rognoni, a cura di Alberico Sala

1985 Franco Rognoni, a cura di Alberico Sala, Collana 'Una vita per l'Arte', Edizioni Galleria Ferrari, Treviglio, snp, tavola XXV