sabato 27 ottobre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

CARLO MATTIOLI (1911-1994)
Senza Titolo, 1975

Olio, tecnica mista e pastelli su carta applicata su tavola
cm 40x35
Firma e datazione al fronte
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Carlo Mattioli (PR)

Provenienza
Galleria Ceribelli, Bergamo
Collezione Privata, Milano