martedì 11 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

ATANASIO SOLDATI (1896-1953)
Senza Titolo, 1940-1943 circa

Acquerello su carta applicato su cartoncino
cm 8,5x14,5
Firma al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Philippe Daverio (MI) al retro del cartoncino

Provenienza
Galleria Philippe Daverio, Milano
Collezione Privata, Novara