martedì 11 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

SANTE MONACHESI (1910-1991)
Parigi

Pastelli ad olio su carta
cm 15x18
Firma al fronte
Etichetta della Galleria l'Androne (RG) al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Giorgio Perazzone (BI) al retro

Provenienza
Galleria l'Androne, Scicli
Galleria d'Arte Giorgio Perazzone, Biella
Collezione Privata, Novara