martedì 11 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Senza Titolo, 1944

Tecnica mista su carta
cm 16x11
Firma al fronte
Timbro a secco della Galleria del Cavallino (VE)
Certificato di autenticità a cura della Galleria del Naviglio (MI) su fotografia con firma di Renato Cardazzo

Provenienza
Galleria del Cavallino, Venezia
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione Privata, Chiari