sabato 6 aprile 2019 ore 15:30 (UTC +01:00)

GINO MAROTTA (1935-2012)
Rilievo bianco, 1975

Olio su tela intavolata sagomata
cm 64,5x81x4
Firma, titolo e datazione al retro

Provenienza
Galleria Maurizio Siniscalco, Napoli
Blindarte, Napoli (Asta del 05/12/18, lotto 106, opera presentata in catalogo con conferma verbale di autenticità della Sig.ra Isabella Francavilla Marotta)
Albanese Arte, Matera
Collezione Privata, Roma

Note
Entro teca in plexiglass