lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)

GIORGIO MORANDI (1890-1964)
Opera Grafica, 1957

Cofanetto dell'opera grafica di Giorgio Morandi realizzato da Giulio Einaudi Editore
cm 42x30x5
Numerazione (Esemplare 253/1000) stampata all'interno

Note
Cofanetto originariamente accompagnato da un'acquaforte originale dell'Artista
Lievi difetti del cofanetto esterno