lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Lotto unico composto da:

AGENORE FABBRI (1911-1998)
Senza Titolo
Incisione
Foglio cm 29x22
Firma e numerazione (Esemplare 54/99) a matita al fronte

CESARE PEVERELLI (1922-2000)
Senza Titolo
Incisione
Foglio cm 29x22

STUART BERKELEY (1944)
Nessage received, 1968
Incisione
Foglio cm 29x22
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 98/99) a matita al fronte

ANTONIO CALDERARA (1903-1978)
Senza Titolo, 1972
Litografia
Foglio cm 30x23
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 54/99) a matita al retro
L'opera presenta lievi difetti

PETER SCHMIDT (1931-1980)
Senza Titolo
Stampa su pellicola fotografica
cm 22,5x29,5
Firma e numerazione (Esemplare 54/99) a biro al retro

ANONIMO
Senza Titolo, 1968
Litografia
Foglio cm 29x22

Opere senza cornice