Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Seconda Sessione Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 564
lunedì 6 maggio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00)

EMILIO ISGRÒ (1937)
Ritratto senza cornice, 1987

Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola
Cartoncino cm 11,5x17
Tavola cm 30,5x50
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria La Scaletta (RE) al retro
Timbro della Raccolta Privata Famiglia Chierici (RE)

Provenienza
Galleria La Scaletta, San Polo
Raccolta Privata Chierici, Reggio Emilia
Collezione Privata, Parma

Esposizioni
2010 Galleria La Scaletta, San Polo, Week end a San Polo - nella natura, nel paesaggio in uno spettacolo sfacciato e informale, dal 09/10/2010 al 28/11/2010

2010 Week end a San Polo - nella natura, nel paesaggio in uno spettacolo sfacciato e informale, Edizioni La Scaletta, snp, il catalogo è a corredo dell'opera

Note
Opera entro teca in plexiglass