ASTA N.27 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
martedì 29 ottobre 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994) - Finestra sul giardino, 1963

GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994)
Finestra sul giardino, 1963

Olio su tela
cm 25x35
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta 'Ex libris. Marcello Innocenti' al retro
Certificato di autenticità a cura della Galleria Pananti Casa d'Aste (FI)

Provenienza
Collezione Marcello Innocenti, Firenze
Galleria Pananti Casa d'Aste, Firenze
Collezione Privata, Milano