ASTA N.31 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE E CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
giovedì 13 febbraio 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)

CATALOGHI D'ARTE (ANNUARI) - Lotto unico di due cataloghi

CATALOGHI D'ARTE (ANNUARI)
Lotto unico di due cataloghi:

Catalogo internazionale Bolaffi d'arte moderna N.2. Il collezionista d'arte moderna, 1974
Catalogo d'arte riccamente illustrato
cm 29x24,5
Giulio Bolaffi Editore
Entro cofanetto originale
Lievi difetti alla brossura

Grafica. Numero 23. Annuario del mercato della grafica in Italia, 1995
Catalogo d'arte riccamente illustrato a cura di Giuseppe Bonini
cm 29x22,5
Editoriale Giorgio Mondadori, Milano
Reca firma di Luca Alinari all'interno