ASTA N.40 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
sabato 6 giugno 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)

MARCO CERUTTI (1977) - Urban fighters, 2004

MARCO CERUTTI (1977)
Urban fighters, 2004

Olio su tela
cm 55x36,5
Firma, titolo, tecnica, misure e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
AngelArt & Design, Milano
Collezione Privata, Brescia

Esposizioni
2006 Angel Art, Milano, Marco Cerutti. Tokyo blues, a cura di Ivan Quaroni, dal 28/03/2006 al 13/05/2006

2006 Marco Cerutti. Tokyo blues, a cura di Ivan Quaroni, Edizione AngelArt & Design, Milano, snp, il catalogo è a corredo dell'opera