ASTA N.40 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
sabato 6 giugno 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)

CLAUDIO CINTOLI (1935-1978) - Senza Titolo (Giocatori di football), 1967

CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Senza Titolo (Giocatori di football), 1967

Tecnica mista e cartoncini intagliati applicati su cartone
cm 19,4x40
Sigla dell'Artista e datazione al fronte
Dichiarazione di autenticità e provenienza di Vittorio Cintoli e iscrizione 'Stencil-studio x 'giocatori di foot-ball' al retro