ASTA N.44 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
venerdì 10 luglio 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (CONCATO E PIGNATELLI) - Lotto unico composto da

AUTORI VARI (CONCATO E PIGNATELLI)
Lotto unico composto da:

AUGUSTO CONCATO
Augusto Concato si è ricevuto, 1978
Multiplo pieghevole con applicazioni
cm 50x35
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 60/100) a matita all'interno
Note
Pari editori & Dispari
L'opera presenta lievi tracce di umidità

ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Senza Titolo, 1964
Litografia
cm 37,5x50,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 12/30) a penna al fronte
L'opera presenta lievi difetti ai margini

Opere senza cornice