Pre-Asta ASTA N.51 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE E CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
venerdì 2 ottobre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)

INFORMALE ITALIANO (CRIPPA, DOVA, TANCREDI) - Lotto unico di 4 cataloghi

Offerta corrente
20,00 €
4 Offerte

INFORMALE ITALIANO (CRIPPA, DOVA, TANCREDI)
Lotto unico di 4 cataloghi:

Gianni Dova, 2008
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Il Castello Arte Moderna e Contemporanea, Milano, 2008
cm 29x25
Edizione della Galleria

Roberto Crippa. Sculture, 2005
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo, 2005
cm 23,5x20
Edizione della Galleria

Omaggio a Roberto Crippa, 1972
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galleria Carini, Milano, 1972
cm 22x23
Ponte Rosso Edizioni d'Arte
Lievi difetti della brossura

Tancredi. Facezie, matti, fiori, 1992
Catalogo d'arte riccamente illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Comunale d'Arte Moderna di Bologna
cm 29x21
Edizioni Marsilio