Pre-Asta ASTA N.54 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE E CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
martedì 3 novembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)

LIBRI D'ARTE CON OPERE ALL'INTERNO (FELICE LEVINI) - Origini. Quadrimestrale di-segno e poesia, 2000

Prezzo di partenza
10,00 €

LIBRI D'ARTE CON OPERE ALL'INTERNO (FELICE LEVINI)
Origini. Quadrimestrale di-segno e poesia, 2000

Catalogo d'arte riccamente illustrato
cm 24x17
Edizioni La Scaletta, San Polo di Reggio Emilia (N.40 - Giugno 2000)
Numerazione all'interno (Esemplare N.38)

Il catalogo rientra nelle prime 100 copie realizzate e contiene al suo interno un'acquaforte di Felice Levini, dal titolo 'Eternità', foglio cm 15,5x23, recante firma e numerazione (Esemplare 38/100) a matita e timbro a secco de La Scaletta al fronte
L'opera presenta fioriture