Pre-Asta ASTA N.64 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
sabato 23 gennaio 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)

MAN RAY (1890-1976) - Le Violon d'Ingres, 1969

Offerta corrente
260,00 €
18 Offerte

MAN RAY (1890-1976)
Le Violon d'Ingres, 1969

Litografia a colori su carta BFK Rives
cm 69,5x50
Firma e numerazione (Esemplare EA 18/50) a matita al fronte

1973 Man Ray. Opera grafica, a cura di Luciano Anselmino e Bianca Pilat, Luciano Anselmino Editore, Torino, pag. 278 rep. 84 (altro esemplare della stessa tiratura)

Note
Edition Kung, Tokyo
L'opera presenta fioriture e ingiallimenti diffusi