ASTA N.67 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
mercoledì 24 febbraio 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI - Lotto unico composto da 3 opere grafiche

AUTORI VARI
Lotto unico composto da:

SANDRO CHERCHI
Incisione piccola, 1969
Incisione
Lastra cm 20x15
Foglio cm 53,5x38,5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 1/35) a matita al fronte
Etichetta della II Biennale dell'Incisione Italiana - Cittadella. I Sezione Internazionale: Messico - 1969 al retro del cartone protettivo
L'opera presenta fioriture

LUCA MARIA PATELLA
Senza Titolo, 1974
Litografia
cm 67x48
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 3/100) a pastello al fronte
L'opera presenta difetti

MIRO CUSUMANO
Senza Titolo, 1969
Litografia
cm 77x52
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 87/95) a matita al fronte
L'opera presenta difetti diffusi

Opere senza cornice