ASTA N.67 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
mercoledì 24 febbraio 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)

VETTOR PISANI (1934-2011) - Notte di Virgina Woolf, 2003

VETTOR PISANI (1934-2011)
Notte di Virgina Woolf, 2003

Tecnica mista e matita su cartoncino
cm 30x42
Firma al fronte

Provenienza
Cardelli & Fontana, Sarzana
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2007 Antico Palazzo della Pretura, Castell'Arquato, Virgina Woolf: una stanza tutta per te..., a cura di Viola Lilith Russi e Cristina Trivellin, dal 20/05/07 al 10/06/07

2007 Virgina Woolf: una stanza tutta per te..., a cura di Viola Lilith Russi e Cristina Trivellin, snp, il catalogo è a corredo dell'opera