Pre-Asta ASTA N.68 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
giovedì 4 marzo 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)

SERGIO SCATIZZI (1918-2009) - Fiori

Offerta corrente
90,00 €
7 Offerte

SERGIO SCATIZZI (1918-2009)
Fiori

Olio spatolato su tela
cm 50x60,5
Firma al retro
Timbri della Galleria d'Arte Verrocchio (PE) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Verrocchio, Pescara
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta craquelure