Pre-Asta ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
sabato 15 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)

ERNESTO TRECCANI (1920-2009) - Senza Titolo (Maternità)

Offerta corrente
280,00 €
10 Offerte

ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo (Maternità)

Olio su tela
cm 60x30
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbro del Centro Arte Mige (MI) con relativo numero di repertorio al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro e relativo numero di repertorio del Centro Arte Mige (MI)
Certificato di garanzia a cura della Galleria Mimmo Massante arte moderna e contemporanea (MI)

Provenienza
Centro Arte Mige, Milano
Mimmo Massante arte moderna e contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano