Pre-Asta ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
sabato 15 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)

FILIPPO DE GASPERI (1928) - Le mele d'oro delle Esperidi, 2000

Offerta corrente
450,00 €
26 Offerte

FILIPPO DE GASPERI (1928)
Le mele d'oro delle Esperidi, 2000

Olio su tela
cm 50x60
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di garanzia e autentica a cura della Galleria Mimmo Massante arte moderna e contemporanea (MI)

Provenienza
Mimmo Massante arte moderna e contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta craquelure