Pre-Asta ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
sabato 15 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)

FRANCESCO CASORATI PAVAROLO (1934-2013) - Stendardi, 1999

Offerta corrente
220,00 €
16 Offerte

FRANCESCO CASORATI PAVAROLO (1934-2013)
Stendardi, 1999

Olio su tela
cm 50x50
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Cafiso, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2001 Galleria d'Arte Cafiso, Milano, Francesco Casorati. Sul filo della pittura, a cura di Marco Vallora, dal 08/11/01 al 22/12/01

2001 Francesco Casorati. Sul filo della pittura, a cura di Marco Vallora, rep. 20, il catalogo è a corredo dell'opera