Pre-Asta ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
venerdì 16 dicembre 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)

EDMONDO BACCI (1913-1989) - Avvenimento, 1972

Offerta corrente
50,00 €
1 Offerta

EDMONDO BACCI (1913-1989)
Avvenimento, 1972

Litografia e calcografia originale a colori stampata su 15 fogli ripiegati a soffietto
cm 16x10,5 (formato chiuso)
cm 15x200 (massima apertura)
Firma e numerazione (Esemplare 16/200) a matita all'interno

Note
Stampa curata dall'Artista eseguita dalla Serigrafia Multi Graphic a Venezia nel Settembre 1972 da telai originali del 1964
Legatura in tela editoriale rossa