Pre-Asta ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
venerdì 16 dicembre 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) - Capogrossi, 1966

Offerta corrente
550,00 €
2 Offerte

GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)
Capogrossi, 1966

Litografia originale a colori stampata su 20 fogli ripiegati a soffietto
cm 16x10,5 (formato chiuso)
cm 15x235 (massima apertura)
Firma e numerazione (Esemplare 52/200) a matita all'interno

Note
Stampa curata dall'Artista eseguita dalla Serigrafia Marchitalia - Bogoni di Milano
Legatura in tela editoriale con fascetta cartonata