martedì 19 novembre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)
CATALOGHI AUTOGRAFATI (ENZO CUCCHI) - Enzo Cucchi. Quadri al buio sul mar Adriatico, 2001
CATALOGHI AUTOGRAFATI (ENZO CUCCHI)
Enzo Cucchi. Quadri al buio sul mar Adriatico, 2001
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Centro per le Arti Visive Pescheria, Pesaro, e Museo d'Arte Contemporanea, Frascati, 2001/2002
cm 28x21
Edizioni Charta
Reca dedica firmata e datata (2019) dall'Artista all'interno