martedì 19 novembre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)
CATALOGHI AUTOGRAFATI (ENZO CUCCHI) - Città d'Ancona Enzo Cucchi, 1997
CATALOGHI AUTOGRAFATI (ENZO CUCCHI)
Città d'Ancona Enzo Cucchi, 1997
Catalogo riccamente illustrato a cura di Michele Polverari, edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Mole Vanvitelliana, Ancona, 1997
cm 28x25
Edizioni Electa, Milano
Reca dedica firmata e datata (2012) dall'Artista all'interno